Определите силу, под действием которой пружина жёсткостью 200 Н/м

удлинится на 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:53
    0
    Дано: к=200 Н/м. х=0,05 м. Найти F. Решение: По закону Гука F=kx = 200*0,05=10 H