2. Под действием какой силы пружина жесткостью 30 Н/м удлинилась на 10 см? 3. На сколько удлинится пружина жесткостью 60 Н/м под действием силы 5 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:52
    0
    2. Дано

    k=30 Н/м

    Δl=10 см=0,1 м

    Найти F

    F=kΔl=20H/м*0,1 м=3 Н

    3. Дано

    k=60 Н/м

    F=5H

    Найти Δl

    F=kΔl

    Δl=F/k=5H/60 Н/м = 1 м/12=0,083 м=83 мм