Рассчитайте кинетическую энергию поезда массой 1000 т, имеющего скорость 54 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:50
    0
    Все просто Eк=mv^2/2

    Надо 54 перевести в систему СИ км/ч=м/с

    54 км/ч=15 м/с

    и 1000 т в 1000000 кг

    Ек = 1000000*225/2=112500000