Найти кинетическую энергию поезда массой 1000 т имеющего скорость 54 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:13
    +1
    54 км/ч = 15 м/с

    1000 т=1000000 кг=10^6 кг

    E = (mv^2) / 2 = (10^6 кг*15 м/c) / 2=7,5*10^6 Дж=7,5 МДж