Определить длину звуковой волны человеческого голоса с высотой тона: 80 Гц и 1400 Гц

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:38
    0
    l=V/U. Где l-длина волны V-скорость звука (340 м/с) U-частота. l1=V/U1=340/80=4.25 (м). l2=V/U2=340/1400=0.243 (м). Ответ 4.25 м, 0.243 м