Мяч бросают вертикально вниз с высоты h с начальной скоростью v0 он летит падает и ударившись о землю подпрыгивает на высоту 3h по какой формуле можно определить высоту h считать удар о землю абсолютно упругим

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:15
    0
    мяч бросают вертикально вниз с высоты h с начальной скоростью v0 он летит падает и ударившись о землю подпрыгивает на высоту 3h по какой формуле можно определить высоту h считать удар о землю абсолютно упругим

    по закону сохранения механической энергии

    m*g*h + m*Vo^2/2 = 3*m*g*h

    Vo^2/2=2*g*h

    h=Vo^2/4*g - ответ