Мяч бросают с некоторой высоты вертикально вниз на горизонтальную площадку с о скоростью 20 м/с. На сколько выше первоначального уровня подпрыгнет мяч? удар считать абсолютно упругим

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:25
    0
    За начало отсчета выберем точку бросания

    по закону сохранения энергии

    m*V^2/2=m*g*h

    h=V^2/2*g=20*20/2*10=20 м

    Ответ на 20 м выше точки бросания