С каким ускорение движется тело массой 30 кг на которое действуют две равные силы по 30 Н каждая под углом 90 градусов друг другу

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:41
    0
    По второму закону Ньютона а=F/m, где равнодействующая сила F

    F=√ (30²+30²) = 42,4 Н

    а=42,4/30=1,41 м/с²