С какой начальной скоростью V0 надо С какой начальной скоростью V0 надо бросить вниз мяч с высоты h чтобы он подпрыгнул на высоту 2 h? Считать удар о землю абсолютно упругим.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:38
    0
    по закону сохранения энергии m*g*h + m*V^2/2=m*g*2*h

    V^2/2 = 2*g*h - g*h=g*h

    V = √2*g*h - ответ
  2. 9 июля, 13:55
    0
    Mgh+mv^2/2=mg2h

    v=корень (2gh) = корень (2*10*h) = ... (подставь h)