определите, с какой высоты надо бросить вниз мяч со скоростью 12 м/с чтобы он подпрыгнул на высоту 8 м. удар мяча о землю считать абсолютно упругим

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:35
    0
    Мяч сохраняет свою полную механическую энергию.

    E1=E2

    E1=mgh+mv²/2

    E2=mgH

    mgh+mv²/2=mgH

    gh+v²/2=gH

    h = (2gH-v²) / 2g

    h = (20*8-144) / 20=0,8 м

    Ответ: 0,8 м