Определите, с какой скоростью

надо бросить вниз мяч с высоты 3 м, чтобы

он подпрыгнул на высоту 8 м.

Удар мяча о землю считать абсолютно упругим.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:59
    0
    По закону сохранения энергии:

    m*g*h1+m*V^2/2=m*g*h2

    V^2=2*g (h2-h1)

    V=sqrt (2*g * (h2-h1)) = sqrt (2*10 * (8-3)) = 10 м/с