Определите высоту уровня жидкости плотностью 13,6 г/см^3, если она оказывает на дно давление 27,2 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:32
    0
    R = 13,6 г/см^3 = 13600 кг/м^3

    p = 27,2 * 10^3 = 27200 Па

    g = 10 м/c^2

    p=rgh

    h=p/rg

    h=27200/13600*10

    h=0,2 м