Газ при нормальных условиях имеет объем 2 л. Чему равен объем газа при охлаждении газа до 20°С, давление равно 5 ат

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:32
    0
    V1=2 л

    P1=10^5 Па

    T1=273 K

    T2=253 K

    P2=5*10^5 Па

    V2-? P1V1/T1=P2V2/T2 V2=P1V1T2/P2T1

    V2=10^5*2*253/5*10^5*273=2.75 л V2=2.75 л