Под действием силы тяги, равной 6,0 * 10^4 H скорость автомобиля взросла с 2 м/c до 8 м/c. Масса автомобиля равна 8 т. Найдите измерение кинетической энергии автомобиля, работу силы тяги и перемещения (трение не учитывать)

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:46
    0
    изменение кинетической энергии автомобиля

    dE=E2-E1=m/2 (v2^2-v1^2) = 8000/2 (8^2-2^2) = 240000 Дж = 240 кДж

    работа силы тяги

    А = dE = 240 кДж

    ускорение

    а = F/m = 6,0 * 10^4 / 0.8*10^4 = 7,5 м/c2

    перемещение

    S = (v2^2-v1^2) / 2a = (8^2-2^2) / (2*7.5) = 4 м