Трактор, двигаясь от остановки с ускорением 0,4 м/с2, на некотором участке развил скорость 18 км/ч. Сила тяги 150 кН. Определить работу, совершённую трактором.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:07
    0
    A = F * S = F * at^2 / 2

    a = V/t отсуда t = V/a = 5 м/c (я перевел из км. ч) / 0.4 = 12.5 cекунд

    A = 150000 * 0.4 * 156.25 / 2 = 4687500 Дж или примерно 4,7 MДж

    Ответ: примерно 4,7 МДж