К колесу с моментом инерции 0,1 кг*м^2, вращаюцемуся с частотой 10 об/с, приложили тормозную колодку. Через некоторое время частота вращения снизилась до 8 об/с. Найдите, какая энергия выделилась за это время в виде тепла.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:36
    -1
    W=J*w2^2/2 - J*w1^2/2 w=2*pi*n

    W=pi*J * (n2^2-n1^2) = - 3,14*0,1 * (64-100) = - 11,3 Дж