С помощью гидравлического тормоза приводят в действия тормозную систему автомобиля, действуя на педаль силой 50 Н. Какая сила действует на тормозную колодку, если площадь малого поршня 5 см2, а площадь большого 40 см2?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:10
    0
    С помощью гидравлического тормоза приводят в действия тормозную систему автомобиля, действуя на педаль силой 50 Н. Какая сила действует на тормозную колодку, если площадь малого поршня 5 см2, а площадь большого 40 см2?

    решение

    F1 = 50H

    S1=5 cм^2

    S2=40 cм^2

    F2=?

    тода

    F1/F2=S1/S2

    F2=F1*S2/S1=50*40/5=2000/5=400 Н

    Ответ:

    на тормозную колодку действует сила 400 Н