Площадь поперечного сечения поршня гидравлического тормоза 5 см2 площадь цилиндра тормоза составляет 75 см2. С какой силой нужно надавить ногой на тормоз чтобы развить тормозные усилие 1500 Н? Определите расстояние на которое переместится тормозная колодка если педаль опускается на 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:43
    0
    F₂/F₁ = S₂/S₁ = > F₁S₂ = F₂S₁

    F₁ = F₂S₁/S₂ = 1500*5/75 = 100 (H)

    Расстояние, на которое переместится тормозная колодка, определяется отношением объема перемещенной жидкости к площади цилиндра:

    Объем перемещенной жидкости: V = S₁h₁ = S₂h₂ = >

    => h₂ = S₁h₁/S₂ = 5*8/75 = 8/15 ≈ 0,53 (см)