Какую работу совершат магнитные силы, переместив проводник длиной 10 см на 5 см в однородном магнитном поле перпендикулярно силовым линиям. Индукция магнитного поля 0.5 мТл, по проводнику течёт ток1 А.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:37
    0
    A=FS, F=BILsina, A=BILsinaS=0,0005*0,1*1*0,05 Дж=25*10^ (-7) Дж.