Какую работу совешат магнитные силы, переместив проводник длинойй 10 см на 5 см однородном магнитном поле перпендикулярно силовым линиям. Индукция магнитного поля 0.5 мТл, по проводнику течет ток 1 А.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:08
    0
    Работа:

    A = F*S

    Сила Ампера:

    F = B*I*L*sin 90° = 0,5*10⁻³*1*0,1*1=0,05*10⁻³ Н

    Работа:

    A = 0,05*10⁻³*0,05=2,5*10⁻⁶ Дж = 2,5 мкДж