Кусок стекла падает в воде с ускорением 6 метров секунду квадрате. Определите плотность (кг/м^3) стекла, силу сопротивления движению не учитывать

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:16
    0
    M*a=m*g-Fa

    p*V*a=p*V*g-pж*V*g

    p*a=p*g-pж*g

    p=pж*g / (g-a) = 1000*10 / (10-6) = 2500 кг/м3