Кусок стекла весит в керосине 3.8 Н. Определить вес стекла в воде. Плотность стекла = 2700 кг/м^3, плотность керосина=800 кг/м^3

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:00
    0
    Вес стекла в керосине = ро стекла x g x V - ро керосина х g х V = gV (ро стекла - ро керосина) можно найти V = вес в керосине / g (ро стекла - ро керосина) = 3.8 Н / 10 H/кг х 1900 = 0.0002 м3

    вес стекла в воде = ро стекла x g x V - ро воды х g x V = gV (ро стекла - ро воды) = 10 Н/кг х 0.0002 м3 (1700) = 3,4 Н