Кусок пробки имеет воздухе вес - 1 Н, кусок некоторого металла 10 Н. Если эти куски взять ниткой и погрузить полностью керосин, то их общий вес будет 5 Н. Найдите плотность пробки. плотность керосина 800 кг/м3 ... металла 4000 кг м куб

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:21
    0
    Дано'

    Pп=1 н

    Рм=10 н

    P1=5 н

    poж=800 кг/м³

    poт=4000 кг/м³

    poп-?

    Решение:

    po=m/v

    m=Fтяж/g

    V=m/po

    Vм = (10 н: 10 н/кг) / 4000 кг/м³=0,00025 м³

    Fa=g*poж*vт

    Fa=10 н/кг*800 кг/м³*0,00025 м³=2 н (металл)

    Fa=5 н-2 н=3 н (пробка)

    V=Fa/g*poж

    V=3 н/10 н/кг*800 кг/м³=0,000375 м³

    poп = (1 н: 10 н/кг) / (0,000375 м³≈266 кг/м³