Поезд массой 200 тонн двигаясь прямолинейно, увеличивает скорость от 36 км/ч до 72 км/ч. Найти изменение импульса.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:37
    0
    M=54 км/ч = 15 м/сM=36 км/ч = 10 м/сv=2000=2*10^6 кгp=v*m=2*10^6*15=30*10^6 (кг*м) / сp=v*M=2*10^6*10=20*10^6 кг*м) / сp=30*10^6-20*10^6=10**10^6=1*10^7 (кг*м) / сОтвет: 1*10^7 (кг*м) / с