поезд массой 2000 т двигаясь прямолинейно увеличил скорость от 36 до 72 км/ч. найти изменение импульса.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:12
    0
    массу переводим в килограммы, получится 2*10 в шестой степени кг.

    скорость переводим в м/с:

    36 км/ч = (36*1000) / 3600 с = 10 м/с

    72 км/ч = (72*1000) / 3600 с = 20 м/с

    36 км/ч - это начальная скорость

    72 км/ч - конечная скорость

    Дельта v = v (конеч.) - v (нач.)

    Дельта Р = m*дельта v = 2*10^6 кг * (20 м/с - 10 м/с) = 2 * 10^7 кг*м/с

    Ответ: два, умноженное на десять в седьмой степени килограмм на метр в секунду