3. Найти радиус кривизны закругленной дороги, если по ней автомобиль движется с центра стремительным ускорением 2 м/c² при скорости 72 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:38
    0
    ВО первых 72 км/ч это 20 м/c

    a=v^2/R - формула центростремительного ускорения

    у нас есть ускорние и скорость, осталось вывести формулу и посдтавить

    R=V^2/a = 20^2/2=400/2=200 м

    R=200 м - радиус кривизны