Каков радиус кривизны закругления дороги, если автомобиль по ней движется с центростремительным ускорением 1 м/с (в квадрате) при скорости 10 м/с (в квадрате) ?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:29
    0
    Центростремительное ускорение

    ац = V²/R, откуда

    радиус закругления

    R = V²/aц = 100/1 = 100 м