На тело действует три силы 3 Н, 12 Н и 6 Н направленые по одной прямой. Когда эти силы будут равны 9 Н, 3 Н и 21 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:45
    0
    Равнодейтсвующая всех сил будет равна:

    1) 9 Н, если F = 3 Н и F = 12 Н будут сонапралены, а F = 6 Н будет направлена в противоположном направлении. F = 3 + 12 - 6 = 9 Н.

    2) F = 12 - 6 - 3 = 3 Н.

    3) F = 12 + 6 + 3 = 21 Н.