С каким ускорением движется тело массой 4 кг, если на него действует две противоположено направленые силы F1 = 150H F2=130H

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:17
    0
    По II закону Ньютона F=ma ⇒a=F/m

    F=F₁-F₂, F=150-130=20 H

    a=20/4=5 м/с²