Каков радиус кривизны закругления, если по ней движется автомобиль со скоростью 72 км/ч и ускорением 2 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:13
    0
    Поскольку автомобиль движется по окружности, он имеет центростремительное ускорение:

    a = V^2/R = > R = V^2/a = 400 (м/c) ^2 / 2 м/c^2 = 200 м

    72 км/ч = 72000 м/3600 с = 20 м/c