Каков радиус кривизны закругления дороги? если по ней автомобиль движется с центростремительным ускорением 1 м/с2 при скорости 10 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:12
    0
    Дано:

    a=1 м/с^2

    v=10 м/с

    R-?

    Решение:

    a (центрстремительное) = v^2/R

    R=v^2/a

    R=100/1=100 м

    Ответ: R=100 м