Электрон получивший скорость при движении в электрическое поле с разностью 1000 вольт влетает в вакуме однородное магнитное поле с индукции 0.2 тесла индукции определите радиусокружности описываемой электроном

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:23
    0
    R=mv/qB

    m=9.1*10^-31 кг (постоянная)

    eU=mv^2/2

    v=sqrt 2eU/m

    e=1.6*10^-19

    v=sqrt 2*1.6*10^-19*1000/9.1*10^-31

    v = sqrt 351*10^12

    v=19*10^6 м/c

    q=e=1.6*10^-19

    R=9.1*10^-31*19*10^6/1.6*10^-19*0.2

    R=540*10^-6 м

    R=0.54 мм