Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0.5 Тесла и со скоростью 20000 км/с. Скорость параллельна линиям магн. индукции. Определить силу, с которой магнитное поле действует на электрон. если масса 9,1*10 в минус 31 степени, и заряд электрона - 1,6*10 в минус 19 степени

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:20
    0
    B=0.5 Тл F=qVB=1.6*10^-19*2*10^7*0.5=

    V (скорость) = 20000 км/с=2*10^7 м/с = 1.6*10^-12 Н

    q=1.6*10^-19 Кл

    F