Определите плотность льда при

температуре 0°С, если известно что для плавления льда V=1 дм (кубический) требуется Q=301,5 кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:26
    0
    Масса льда:

    m = ρ· V

    Плавим лед:

    Q = λ·m = λ·ρ·V

    Плотность:

    ρ = Q / (λ·V) = 301 500 / (340 000 · 0,001) ≈ 887 кг/м³ ≈ 900 кг/м³