Какое количество теплоты (в кДж) надо сообщить 2 кг льда взятого притемпературе - 10 градусов С, чтобы полностью его растопить? Удельная теплоемкость льда 2100 Дж / (кг*К), удельная теплота плавления льда 330 кДж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:46
    0
    Q1=cm (t (пл) - t), где t (пл) = 0

    Q2=Lm

    Q=Q1+Q2