Скорость тела уменьшилась с 20 м/с до 12 м/с. Какая работа была совершена, если масса тела ровна 120 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:49
    0
    Потеореме о кинетической жнергии

    А=Ек2-Ек1=M/2*v2^2-M/2*v1^2=m/2 * (v2^2-v1^2) = 120/2 * (12^2-20^2) = - 15,36 кДж

    То есть работане сонаправлена с премещением