Физика 10 ускорение

на повороте при скорости 72 км/ч автомобиль движется с центростремительным ускорением 5 м/c^2 каков радиус поворота.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:31
    0
    A=V^2/R

    V = 20 м/с

    R=V^2/a=400/5=80 м