Точка совершает одновременно два колебания, происходящих по взаимно перпендикулярным направлениям и выражаемых уравнениями x = 8 cos π t, y = 8 cos π (t + 1) (длина в сантиметрах, время в секундах). Найти уравнение траектории и построить график ее движения.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:59
    0
    X=8*cos (п*t)

    Y=8*cos (п * (t+1)) = 8*cos (п*t+п) = - 8*cos (п*t)

    Тогда У=-X - уравнение движения точки

    Графиком будет являться прямая, проходящая через начало координат под углом 135 градусов к оси ОХ