Определите массу футбольного мяча, если после удара он приобрел ускорение 500 м/с2, а сила удара равна 420 н.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:13
    +1
    Второй закон Ньютона:

    F = ma = > m = F/a = 420/500 = 0.84 кг.