Определитель массу футбольного мяча, если после удара он приобрёл ускорение 500 м/с, сила удара. равна 42 Н

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:29
    0
    F=ma

    m=F/a

    m=42H/500m/s

    m=21/250=0,084
  2. 21 февраля, 01:50
    0
    По 2 Закону Ньютона:

    F=ma

    42=m*500

    m=42/500=0.084 кг=84 гр.