Физика 10 Второй закон Ньютона

Определите массу футбольного мяча,

если после удара он приобрел ускорение 50 м/с2,

а сила удара была равна 42 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:20
    0
    Второй закон Ньютона F=ma, выразим m: m=F/а

    Подставим данные

    m=42/50=0,84 кг