На повороте при скорости 20 м / с автомобиль движется с центростремительным ускорением 5 м/с2. Определите радиус поворота.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:54
    0
    a=V^2/r, отсюда r=V^2/a=20*20/5=80 м/с^2