На повороте при скорости 20 м/с автомобиль движется с центростремительным ускорением 5 (м/с в квадрате). Определите радиус поворота.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:50
    0
    Ац. с.=v^2/r

    r=v^2/aц. с.=400/5=80 м