Самолет при взлете движется с равномерным ускорением чему равно его ускорение если за 30 с его скорость увеличилась от 10 мс до 55 мс?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:01
    0
    Дано:

    t = 30 с

    Vo = 10 м/с

    V = 55 м/с

    а - ?

    По формуле для равноускоренного движения имеем:

    a = (V - Vo) / t = (55 - 10) / 30 = 45 / 30 = 1,5 м/с²

    Ответ: ускорение самолета при взлете 1,5 м/с²