Какую среднюю мощность разовьют при взлете двигатели самолета, если он оторвется от земли при скорости 360 км/ч? Масса самолета 170 т, средний коэффициент трения 0.05, длина разбега при взлете 3000 м.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:39
    0
    N=A/t=F*S/t, где S = (v0+v) * t/2, t=2S/v (нач. v=о)

    OX:F-Fтр=ma, где a=v2/2s, выводим F, помня что Fтр=мю*N=мю*mg

    F=ma+мю*mg=m (a+мю*g) = m (v2/2s+мю*g)

    возвращаемся к мощности через F*S*v/2s = F*v/2