Самолет для взлета должен иметь скорость 800 км/ч. Длина разбега перед взлетом 150 м. Какова мощность моторов при взлете, если вес самолета 104 Н и коэффициент трения колес шасси о землю 0,02

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:33
    0
    1) найдем ускорение

    S=V^2/2*a

    а=V^2/2*S V=800*1000/3600=222.22 м/с

    a=222,22^2/2*150=

    2) m*a=Fтяг-Fтр

    Fтяг=m*a+k*P=P*a/g+k*P=P * (a/g + k)

    3) N=Fтяг*V=

    не вычислял потому что числа дурацкие

    S гораздо больше 150 (3000 м)

    800 км/ч - скорость в полете (при взлете гораздо меньше)