Найти число молекул в 4 молях CO2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:39
    0
    N=n*Na, где N - число молекул, n - кол-во вещества в моль, Na - число Авогадро, постоянная величина, равная 6,02*10^23

    Тогда N=4*6,02*10 ^23=2,408*10^24