Длина разбега при взлете самолета равна 1215 м, а скорость отрыва от земли 270 км/ч. Найдите время разбега самолета.

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:08
    0
    Переведем 270 км/ч=270*1000 / (60*60) = 75 м/с

    1) Найдем время разбега: t=S/V=1215/75=16,2 с.
  2. 26 марта, 15:19
    0
    S=at^2/2, t^2=2s/a=2s / (v/t).

    t=2s/v

    270 км/ч=75 м/с

    t=2*1215/75=32,4 с.

    Ответ: 32,4 с.