Скорость отрыва самолета от земли при взлете 280 км/ч, а длина разбега 1200 метров. Наити ускорение и время взлета

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:14
    0
    V=v0 + at

    s = s0 + v0 * t + a*t^2 / 2

    так как v0 = 0 m/c и s0 = 0 m s = 1200 m

    имеем:

    v=at

    1200 = a*t^2 / 2

    t = v / a

    1200 = a * (v^2 / a^2) / 2 = = >

    1200 = v^2 / (2*a)

    a = v^2 / 2400

    a = (2800 / 36) ^2 / 2400 = 2.52 m/c^2

    t = v / a

    t = 2800 / (2.52 * 36) = 30.86 c