При взлете самолет должен набрать скорость 180 км/ч. На каком расстоянии от места старта на взлетной дорожке самолет достигнет его значения скорости, если его ускорение постоянно и равно 2,5 м/с2".

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:12
    0
    V=180 км/ч=|си|=180*1000/3600=50 м/с

    а=2,5 м/с^2

    v=a/t

    t=v/a

    t=50 м/с/2,5 м/с=20 с

    S=at^2/2=2,5 м/с^2*400 с/2=1000/2=500 м